КИЕВ
06:56
Брюссель
05:56
Москва
07:56
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Террористы устроили "театр" для ОБСЕ в Зайцево

17 февраля, 12:47  Политическая  Донецкая обл.

Первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг заявил о завозе кремлевскими наемниками в Зайцево людей для «информирования» наблюдателей об обстреле населенного пункта, передают СМИ.

Сообщается, что Хуг прокомментировал ночной обстрел Зайцево, в частности, почему ОБСЕ не проанализировала места поражения после обстрела, и почему наблюдатели поговорили только с тремя людьми, тогда как значительно большее число жителей очень стремились к общению с наблюдателями.

Хуг ответил, что ему знаком человек, задающий такой вопрос. «Для тех, кто не знает, эта женщина представляет „Министерство информации" и работает вместе с Басуриним из так называемого „Министерства обороны" здесь в Донецке», - ответил первый замглавы СММ ОБСЕ.

«Когда мы уже собирались покинуть поселок, группа гражданских лиц находилась на дороге, но они не были местными жителями этого поселка. И я также видел, как Басурин прятался в доме, который находился за этой группой лиц. Когда мы покинули поселок, Басурин обогнал нас на своей машине на пути в Донецк. Вы можете передать Басурину, что я готов общаться с ним напрямую, не обязательно автобусом завозить людей для того, чтобы сделать это общение косвенным», - сообщил Александр Хуг.

Также Хуг подчеркнул, что наблюдателям стало известно о том, что в населенном пункте после обстрела остались воронки, и ОБСЕ хотела проанализировать их, но боевики террористической организации «ДНР» не смогли защитить наблюдателей от «обеспокоенных людей».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу