КИЕВ
23:33
Брюссель
22:33
Москва
00:33
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Террористы делают работу миссии ОБСЕ невыполнимой

18 декабря, 11:55  Политическая  Донецкая обл.

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили о препятствовании их передвижению на неподконтрольных Киеву территориях.

"Мы часто сталкиваемся с тем, что люди заявляют нам о необходимости иметь разрешение от так называемой ДНР. Именно ДНР должна объяснить всем, что такого требования нет, и что у наблюдателей есть свобода передвижения", - сказал замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг на брифинге в пятницу в Киеве.

Он рассказал, что чаще всего разрешение от ДНР у наблюдателей требуют в пропускных пунктах на неподконтрольных украинским властям территориях.

"У нас всегда были такие проблемы, но достаточно было одного звонка их руководству. На этой неделе все попытки поговорить с этими людьми не увенчались успехом: Если такая практика не прекратится, наблюдатели не смогут мониторить отвод вооружений и соблюдение режима тишины. Если нас спросят, почему мы не сообщаем о соблюдении режима тишины, разминировании, гуманитарном кризисе, я скажу - спросите людей, контролирующих Донецк", - приводит слова Хуга "Интерфакс-Украина". 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу