КИЕВ
10:45
Брюссель
09:45
Москва
11:45
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В момент голосования об отставке Яценюка кнопки "да" дали сбой

17 февраля, 11:18  Политическая  Украина

Народные депутаты Игорь Луценко и Константин Усов заявили о сбое в системе голосования Верховной Рады, начавшемся в момент сбора голосов об отставке правительства во главе с Арсением Яценюком.

Об этом стало известно из сообщения депутатов в Facebook, пишет Диалог.

"Я нажал зеленую кнопку "за" отставку правительства, потом оказалось, что у меня и у Елены Сотник из "Самопомичи" карточки не сработали... Кстати, завтра у Гройсмана будет неплохой шанс - повод переголосовать отставку, потому что реально есть основания технического сбоя", - написал Луценко.

Он отметил, что по "незаконной" инициативе спикера Рады проходили и десятикратные повторные голосования. По этой причине депутат призвал "переголосовать хотя бы 1 раз".

Нардеп Усов в свою очередь сообщил, что системное обеспечение парламента расценило его утвердительное голосование как отсутствие голоса вовсе. Ему якобы свидетельствовали соседние депутаты. Он намерен инициировать разбирательство по данному происшествию.

Примечательно, что пост с сообщением Усова был, судя по всему, недавно удален.

Стоит напомнить, что в четверг, 16 февраля, в стенах парламентского зала заседаний выступил глава Кабмина Арсений Яценюк с докладом о проделанной правительством работе за минувший год. Верховная Рада и президент Петр Порошенко намеревались отправить его в отставку, однако этого не состоялось.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу