КИЕВ
12:21
Брюссель
11:21
Москва
13:21
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Блокада фур РФ: активисты выдвинули ультиматум Кабмину

16 февраля, 09:45  Политическая  Украина

Украинские активисты, блокирующие движение российских грузовиков по территории страны, выдвинули требования Кабинету министров и грозят задерживать россиян, как это стали делать по отношению к украинцам в РФ. Об этом пишет dialog.ua.

Координаторы акции по блокированию российского транзита назвали решение Кабинета министров половинчатым. Лидер “Карпатской Сечи” Тарас Деяк, который участвует в акции около пункта пропуска Нижние ворота в Закарпатье, уверен, что правительство использует акцию как козырь в переговорах с Москвой о транзите.

“Мы требуем полного и четкого ответа нашего правительства о полном запрете въезда российских грузовиков на территорию Украины. В будущем, я думаю, будем требовать полный запрет любого бизнеса на нашей территории, потому что мы два года ждали и терпели, все равно у нас война продолжается”, - заявил Деяк.

Он отметил, что после начала блокирования в России было остановлено движение украинских грузовиков, водителей не пускают домой.

“Мы разворачиваем только те грузовики, которые едут в Европу. Домой они спокойно могут доехать. Призвали наше правительство обратить внимание на это и разобраться до 18:00 сегодня... иначе будем вынуждены также блокировать россиян, а потом дальше не знаю, вести переговоры самим. Мы россиян не блокируем – мы люди”, - заявил Деяк.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу