КИЕВ
15:03
Брюссель
14:03
Москва
16:03
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Главари "ЛНР" и "ДНР" обратились к лидерам ЕС с абсурдным требованием

13 марта, 12:23  Политическая  Украина

Лидеры самопровозглашенных "республик" на востоке Украины обратились к европейским лидерам с требованием запретить въезд украинским политикам в ЕС.

Об этом говорится в совместном обращении глав "ДНР" и "ЛНР" Александра Захарченко и Игоря Плотницкого к президенту Франции Франсуа Олланд и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель.

 

"Мы вынуждены обратиться к вам как к гарантам минских договоренностей с просьбой оказать давление на Украину вплоть до введения персональных и экономических санкций для побуждения ее руководства к выполнению комплекса мер, утвержденного контактной группой 12 февраля этого года в Минске при Вашем активном участии", - говорится в обращении.

 

В частности, главари "ЛНР" и "ДНР" просят запретить въезд на территорию Евросоюза "за преступления против человечности в отношении нашего народа, за массовые нарушения прав человека, уничтожение мирного населения с помощью военного террора и экономической блокады" следующим гражданам Украины: Яценюку, Полтораку, Турчинову, Авакову, Ложкину, Коломойскому".

Напомним, сегодня, 13 марта, также в "ДНР" пригрозили срывом минских договоренностей и выдвинули условия.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу