КИЕВ
00:10
Брюссель
23:10
Москва
01:10
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Российские танки "Владимир" засветились в боях за Алеппо

12 февраля, 09:58  Политическая  Украина

Российские танки Т-90, которые выдерживают выстрелы из противотанковых комплексов, были задействованы в боях за сирийский город Алеппо.

Согласно данным, предоставленным британским изданием The Times, в конце 2015 года на территорию Сирии была доставлена партия современных танков Т-90 из России. Как стало известно, эти танки могут называть "Владимир".

Сообщается, что армия Асада обучалась на полигонах в соседних провинциях Латакия и Тартус перед ее отправлением в сирийский город Алеппо, пишет dialog.ua.

Танки были использованы на прошлой неделе при наступлении асадовских войск в населенном пункте вблизи Алеппо. Это дало возможность армии диктатора отрезать сирийскую оппозицию от ключевых маршрутов поставок со стороны Турции.

Отмечается, что танк российского производства Т-90 имеет защиту в виде слоя динамической брони, взрывающейся наружу вследствие попадания ракеты.

Танк оснащен системой активной защиты, определяющей приближение противотанковых ракет и уничтожающей их. РЛС сбивает системы прицела с помощью инфракрасных лучей.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу