КИЕВ
12:45
Брюссель
11:45
Москва
13:45
Пятница, 29 марта 2024

Новости



На Донбассе подорвался автобус с мирными жителями

10 февраля, 12:56  Политическая  Донецкая обл.

Автобус с мирными жителями подорвался в среду утром на мине вблизи линии разграничения в зоне боевых действий на Донбассе.

Об этом сообщает ГУ Национальной полиции в Донецкой области, пишет fakty.ictv.ua.

"По предварительным данным, погибли три человека. Данные по раненным уточняются".

Позже информацию о гибели троих граждан, появившуюся утром в сепаратистских изданиях "ДНР", в штабе АТО подтвердили агентству Интерфакс-Украина.

"Там как минимум три двухсотых. С нашей территории туда выехала "скорая помощь", количество пострадавших уточняется. Это произошло за 600-700 м до нашего КПВВ Марьинка. Микроавтобус ехал из "серой зоны" и пытался объехать очередь машин. Там были предупредительные знаки о минном поле", - рассказал собеседник агентства.

В то же время, пресс-офицер Александр Киндсфатер заявил СМИ, что ЧП произошло на подконтрольной боевикам территории. В пресс-службе прокуратуры Донецкой области уточнили - количество жертв увеличилось.

Число погибших в результате подрыва пассажирского автобуса возле КПП в Марьинском районе Донецкой области возросло до 4 человек, утверждают в прокуратуре.

"По состоянию на 11:00 известно, что во время взрыва погибли 3 человека, еще один человек - житель Макеевки - получил ранение. Его доставили в Кураховскую городскую больницу, но от полученных травм он скончался", - говорится в сообщении.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу