КИЕВ
12:48
Брюссель
11:48
Москва
13:48
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Командиры боевиков наши способ "подзаработать"

10 февраля, 08:44  Политическая  Донецкая обл.

Боевики все чаще сообщают о том, что их командование скрывает смерть «ополченцев» от родственников, чтобы «прикарманить» себе выплаты, предназначенные женам и детям погибших.

Как пишет uapress.info, об очередном таком случае сообщается в сепаратистских соцсетях.

Анонимный автор сообщает об инциденте, произошедшем вблизи населенного пункта Белокаменка. Там на позициях подорвались двое бойцов из «3 МСР 1МСБ 1 МСБР». Один из погибших – «ополченец с позывным «Ботаник» родом из Запорожья». Командование боевиков не стало сообщать о погибших их родственникам и даже попыталось пресечь всякие разговоры на данную тему среди рядовых «ополченцев». Более того, отдельным личностям, которые потребовали справедливости в данной ситуации - пригрозили арестом и возможным расстрелом за «длинный язык».

«В это время наше чересчур умное командование, вместо того, чтобы оповестить родственников и товарищей о смерти наших бойцов, решило «замять вопрос». «Отцы-командиры» попросту утаивают эту информацию, чтобы не платить родственникам компенсацию и присвоить полагающиеся их матерям, женам и детям деньги! Тех, кто знает правду, запугивают и грозятся арестом и то и чем похуже, поэтому я сильно рискую, обращаясь к вам за помощью. Однако это должно быть предано огласке!», - сообщает аноним.

Боевик подчеркивает, что подобного рода замалчивания происходят регулярно. Поэтому он призывает симпатиков сепаратизма распространить эту историю, в надежде «пробудить совесть у негодяев».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу