КИЕВ
12:26
Брюссель
11:26
Москва
13:26
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Пасишник не выполняет обязанностей в Нафтогазе до завершения расследования НАБУ

09 февраля, 17:55  Политическая  Украина

В связи с началом уголовного производства Национальным антикоррупционным бюро Украины относительно публичного заявления Абромавичуса, исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украини» Андрей Пасишник не исполняет служебных обязанностей до завершения указанного производства, - сообщили в пресс-службе НАК, пишет hubs.ua. 

В своем комментарии к публикации на странице Фейсбук, Андрей Пасишник уточнил, что он взял отпуск и речи об отстранении не идет.

3 февраля министр Айварас Абромавичус заявил о своей отставке в связи с давлением на МЭРТ нардепа от БПП Игоря Кононенко. «Кульминацией этого кадрового беспредела и желания полного подчинения потоков стало желание иметь своего зама в Министерстве экономики, отвечающего за «Нафтогаз» и другие государственные предприятия», - заявил Абромавичус. 

Позже о своей отставке заявили и другие члены команды Абромавичуса.

Послы государств Европы, США и Канады выступили с совместным заявлением против отставки министра экономического развития и торговли Украины и призвали украинских лидеров навсегда оставить в прошлом корыстные интересы.

Невзирая на просьбу Президента Украины Петр Порошенко остаться, Абромавичус настаивает на своем уходе из Кабмина.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу