КИЕВ
18:54
Брюссель
17:54
Москва
19:54
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Остатки сгоревшей "Украины" в Ужгороде хочет купить крупный инвестор

09 февраля, 17:40  Политическая  Ужгород

На сегодня, 9 февраля, была запланирована встреча мэра Богдана Андриива с пострадавшими от пожара акционерами торгового центра "Украина". Предприниматели на встречу не явились. А глава города сообщил, что остатки сгоревшего универмага хотят выкупить.


Встречу с мэром инициировали сами акционеры публичного акционерного общества "Торговый дом" Украина". Однако в указанное время в горсовет они не появились. 

Юрист общества Руслан Геращенко сообщил "Про Заходу" по телефону, что произошло недоразумение и встреча с мэром не была согласована окончательно. Возможно, ее перенесут на завтра.

Сам же Богдан Андреев, пока ждал акционеров, сообщил журналистам, что ответственность за пожар кто-то должен понести после решения комиссии, которая состоит из правоохранителей. 

Причиненный ущерб пока не оценили, но в городском совете уже заявили, что возмещать их не будут. Мэр также призвал предпринимателей в дальнейшем страховать свое имущество.

"Сейчас специальная комиссия проводит расследование того, что там произошло. Дождемся ее выводов. Они должны дать ответ относительно причины возгорания, состояния всей конструкции здания и недостатки, которые мешали в ликвидации пожара ", - отметил мэр Ужгорода.



"Из неофициальных источников есть информация, что есть мощная компания, которая хочет купить этот участок и даже участок перед Закарпатьем и сделать там большой торговый центр с подземными парковками и так далее. Конечно, идет туристический сезон и это не может быть растянуто во времени, чтобы такое здание в таком состоянии стояла долго".

"На этот год городским советом была предусмотрена реконструкция площади, однако теперь мы с этим подождем, посмотрим, что решат делать с "Украиной" ее акционеры", - сообщил Андриив.

Напомним, что 1 февраля загорелся торговый центр "Украина" который находится в Ужгороде на площади Кирилла и Мефодия, пишет zak-kor.net.

Пожарникам удалось ликвидировать пожар только спустя 5 часов. По словам предпринимателей, выгорело все здание, ущерб оценивают в миллионы гривен. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу