КИЕВ
15:21
Брюссель
14:21
Москва
16:21
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Порошенко заявил о коррупционных делах на миллиард

09 февраля, 14:31  Политическая  Украина

Национальное антикоррупционное бюро Украины уже расследует более 50 дел с коррупционными нарушениями на сумму более миллиарда гривен. Об этом сообщил президент Петр Порошенко во время принесения присяги спецподразделения НАБУ во вторник в Киеве.

"Только две недели назад детективы НАБУ зарегистрировали в Едином реестре досудебных расследований первые уголовные правонарушения, а сегодня уже расследуется более 50 дел на общую сумму более одного миллиарда гривен", - цитирует главу государства Интерфакс-Украина, пишет Завтра

По его словам, уже в первые дни своей работы НАБУ доказало, что для него не существует закрытых сфер, неприкосновенных лиц и связей. Порошенко проинформировал, что на протяжении 9 месяцев через конкурс в НАБУ было отобрано 347 человек из тысяч желающих.

"Вы должны продемонстрировать эффективность борьбы с коррупцией. Государство в свою очередь будет делать все для финансового обеспечения Бюро, для достойной оплаты вашего труда. Я просил бы напомнить, что в условиях войны и экономического кризиса, власть, налогоплательщики отдают последнее, чтобы вы могли выполнять свои функции", - сказал Порошенко. "Я убежден, что успех НАБУ в борьбе с коррупцией - это отправная точка успеха Украины на пути в ЕС, а в ближайшей перспективе, уже через несколько месяцев, - к введению безвизового режима с ЕС", - считает президент.

Напомним, ранее Порошенко назвал регионы-лидеры по борьбе с коррупцией.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу