КИЕВ
22:29
Брюссель
21:29
Москва
23:29
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Евросанкции с России снимут после возвращения Крыма

04 февраля, 16:40  Политическая  Украина

Депутаты Европарламента приняли очередную резолюцию по Крыму, в которой призвали Россию начать переговоры с Украиной и другими сторонами о деоккупации полуострова

Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на официальную страницу Европарламента.

"Мы поздравляем украинскую инициативу по созданию международного переговорного механизма по восстановлению украинского суверенитета в Крыму в формате "Женева +", который должен включать в себя непосредственное взаимодействие с ЕС; призываем Россию начать переговоры с Украиной и другими сторонами по вопросу деоккупации Крыма, для снятия торгового и энергетического эмбарго, отмены чрезвычайного положения в Крыму", - говорится в резолюции.

 

В документе также говорится о том, что восстановление украинского контроля над полуостровом является одной из предпосылок для возобновления сотрудничества с Россией, в том числе приостановления действующих санкций.

"Фантастическая резолюция Европарламента по Крыму проголосована! Снятие санкций с РФ напрямую связали с возвращением Крыма", - сообщил в Facebook глава украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат Владимир Арьев.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу