КИЕВ
17:01
Брюссель
16:01
Москва
18:01
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Севастополе решают - кто ответит за почти два провальных года

02 февраля, 16:10  Политическая  Севастополь

Сергей Меняйло, возглавляющий севастопольский регион в оккупированном Крыму, получил рекомендации о роспуске местного городского правительства, сообщает Диалог.

Ряд рекомендаций был передан губернатору участниками севастопольского Законодательного собрания.

Примечательно, что 11 депутатов заявили о своем отказе участвовать в заседании после того, как накануне отозвали губернаторский отчет на тему проделанной правительством работы в 2015 году. Оставшиеся члены собрания подвергли критике деятельность местных властей почти за два года аннексии.

Как отметил сам Меняйло, значительная часть депутатов настроена несколько конфликтно.

"Сейчас не время плести интриги. От сегодняшнего голосования депутатов у нас не прибавилось света и тепла и не решились те проблемы, которые не решались многие годы, и до сих пор осложняют жизнь севастопольцам. Когда трудно, когда ситуация чрезвычайная, надо делать общее дело", - заявил севастопольский губернатор.

Меняйло анонсировал юридическую экспертизу, в рамках которой будет изучено постановление Законодательного собрания.

Стоит отметить, что Меняйло дважды пропустил заседание ведомства. По мнению Алексея Чалого, председательствующего в Законодательном собрании, губернатор намерен избегать ответственности за непродуктивную работу в вышеуказанный период времени.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу