КИЕВ
17:12
Брюссель
16:12
Москва
18:12
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



"Тайные богатства Путина" (ВИДЕО)

27 января, 16:56  Политическая  Украина

Фильм BBC «Тайные богатства Путина», вызвавший большой резонанс в мире, выложен в Сети в русском переводе, сообщает «Фокус«.

Оперативный перевод фильма подготовил общественный активист, музыкант Арсений Свинцов. «Перевёл и озвучил хорошее новое кино, смотрите и распространяйте», - написал он на своей странице в ВКонтакте. В озвучке Свинцову помогала активистка Тася Никитенко.

Получасовой документальный фильм «Тайные богатства Путина» (Putin's Secret Riches), подготовленный репортером Ричардом Билтоном, впервые вышел в эфир 25 января в программе Panorama на телеканале BBC One.

Фильм составлен из интервью известных политиков, бизнесменов и банкиров. Например, представитель министерства финансов США Адам Шубин заявляет о «коррумпированности Путина». Бизнесмен Сергей Колесников рассказывает, как миллиардер Роман Абрамович финансировал строительство так называемого дворца Путина под Геленджиком, и показывает бумаги, доказывающие связь российского президента с офшорной компанией - владелицей «дворца». Еще один бизнесмен Макс Фридзон в интервью обвиняет Путина в том, что тот получил 4% акций нефтяной компании Sovex во время своей службы в Санкт-Петербурге.

«Путин может иметь все, что ему заблагорассудится. Поэтому любая точная цифра, обозначающая его состояние, бессмысленна», - заключают авторы фильма.

В Кремле традиционно назвали изложенные в фильме материалы «выдумкой».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу