КИЕВ
20:26
Брюссель
19:26
Москва
21:26
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



США озвучили свою военную стратегию

27 января, 12:18  Политическая  Украина

Соединенные Штаты Америки озвучили свою обновленную военную стратегию в Европе, главным приоритетом которой является сдерживание агрессии РФ.

Об этом сказано в соответствующем сообщении на официальном сайте Европейского командования ВС США, пишет donpress.com

«Наша команда проделала выдающуюся работу по балансировке между реваншистской Россией, массовой миграцией из других регионов и транзитом в Европу иностранных террористов, сохраняя обязательства перед нашими союзниками и партнерами по НАТО», - заявил командующий ВС США в Европе, генерал Филипп Бридлав.

Отмечается, что документ определяет приоритеты США в Европе на ближайшие годы. Среди вызовов также озвучены миграционный и финансовый кризисы, кибератаки, а также рост числа инфекционных заболеваний.

Главным вызовом названа агрессия, которая проявляется Российской Федерацией и пренебрежение этой страны к суверенитету государств-соседей в Европе, и агрессия РФ за рамками поля ответственности Европейского командования, в частности, в Сирии. Среди главных приоритетов стратегии - сдерживание этой агрессии.

«Россия представляет собой непреходящие проблемы для наших союзников и партнеров в различных регионах. Поэтому это глобальная проблема, которая требует глобального ответа», - сказано в текст документа.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу