КИЕВ
18:12
Брюссель
17:12
Москва
19:12
Среда, 24 апреля 2024

Новости



На форуме в Польше украинские нардепы совершили демарш

25 января, 10:57  Политическая  Украина

В Польше ряд депутатов Верховной Рады бойкотировал форум "Европа-Украина" из-за пророссийских евродепутатов, которые хотели принять участие в дискуссионных панелях

Как передает 24tv.ua со ссылкой на вице-спикера Оксану Сыроид, на панель, в которой она принимала участие, пришел заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО Валерий Соловей. В знак протеста против выступления представителя России она вышла из зала еще до официального завершения дискуссии.

Подобный демарш совершили с других мероприятий форума и нардепы Егор Соболев и Татьяна Чорновол.

"Часть наших парламентариев оставила это мероприятие, поскольку на них были известные провокаторы, в частности персона нон грата в Украине Корвин-Микке. Если бы я не уезжала сегодня, поскольку это завершение моего визита, то я также покинула бы форум в знак протеста", - заверила вице-спикер.

"Мне кажется бессмысленной встреча, потому что мы все знаем позицию России, но каким образом она может помочь в этом диалоге Украина-Европа? Если она не может помочь в этом диалоге, то зачем их сюда звать: чтобы все превращалось в деструктив и балаган?" — возмутилась Сыроид.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу