КИЕВ
15:26
Брюссель
14:26
Москва
16:26
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Луцке рядом с флагом города подняли флаг ЕС

26 ноября, 08:17  Политическая  Луцк

Мэр Луцка утверждает, что подавляющее большинство украинцев, лучан уже давно определились с европейским выбором, и выступают за подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом информирует zn.ua.

Возле Луцкого городского совета рядом с флагом города подняли флаг Европейского Союза и собирают внеочередную сессию горсовета. Об этом решении накануне написал Луцкий городской голова Николай Романюк на своей странице в "Фейсбуке".

Кроме того, Романюк обнародовал видеообращение к общественности, в котором выразил свою позицию относительно участия Украины в евроинтеграционных процессах. В нем говорится: "Можно утверждать, что подавляющее большинство украинцев, лучан уже давно определились с европейским выбором. И мы сегодня за то, чтобы подписать соглашение, за то, чтобы интегрироваться к странам Европейского Союза. Мы являемся самодостаточной нацией, мы имеем право на то, чтобы жить лучше", - заявил городской голова.

Романюк также отметил, что партнеры из Европейского Союза не еще раз подтверждали, что Украина, двигаясь в ЕС, находится на правильном пути, и другого пути у страны нет. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу