КИЕВ
12:53
Брюссель
11:53
Москва
13:53
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Пьер Ришар отменил спектакли в оккупированном Крыму

25 января, 09:59  Политическая  АР Крым

Французский актер Пьер Ришар отказался ехать в оккупированный Крым со своим спектаклем «Пьер Ричард III». Постановка должна была состояться 10 и 11 февраля в Севастополе и Симферополе. Как информирует m.inforesist.org, об этом сообщили организаторы гастролей артиста в России.

По их словам, официальную причину отмены мероприятия французские представители Ришара должны сформулировать в течение дня, однако это, вероятнее всего, вызвано «сложившейся политической и экономической ситуацией». «Связано это, прежде всего с жестким и агрессивным натиском со стороны Украины. Даже с угрозами жизни и здоровью», - заявили организаторы гастролей.

Постановки артиста в Москве, запланированные на 4-7 февраля, состоятся.

О том, что Пьер Ришар выступит в оккупированном Крыму, сообщалось в ноябре прошлого года. По словам «министра» культуры Крыма Арины Новосельской, она лично вела переговоры с промоутерами.

В 2013 году Ришар уже гастролировал по российским городам с автобиографическим моноспектаклем «Пьер Ричард III», в котором он вспоминает интересные случаи из своей жизни. Постановка является интерактивной: любой из зрителей может быть вовлечен в действие, если приедет в театр в одежде 1970-1980-х годов.

Пьер Ришар снимается в кино с 1958 года. В его фильмографии такие картины, как «Рассеянный» (1970), «Высокий блондин в черном ботинке» (1972), «Игрушка» (1976), «Укол зонтиком» (1980). В 2015 году Ришар вместе с Жераром Депардье снялся во французской ленте «Агафья» по одноименному рассказу Антона Чехова.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу