КИЕВ
19:14
Брюссель
18:14
Москва
20:14
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Крымчанина Балуха приговорили к 3 годам 7 месяцам колонии

04 августа, 12:58  Правовая  Украина

Крымчанина Владимира Балуха в оккупированном Крыму приговорили к 3 годам 7 месяцам колонии.

 

Об этом сообщает Крымская правозащитная группа, передает "УП".

 

Сегодня, 4 августа "судья" "Раздольненского районного суда" Мария Бедрицкая приговорила украинского активиста Владимира Балуха к 3 годам и 7 месяцам лишения свободы в колонии поселении и штрафу в размере 10 тыс. рублей", - сказано в сообщении.

 

Его обвинили в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых веществ, которые якобы были найдены на чердаке его дома. Балух свою вину не признал.

 

Выступая 1 августа на заседании "суда" с последним словом, Владимир Балух заявил, что уголовное дело против него - это политический заказ и рассказал о причинах фальсификации уголовного дела против него.

 

Защита Балуха также заявила, что дело против него сфабриковано ,и его приговор будет обжалован в вышестоящих инстанциях.

 

Напомним, в декабря 2013 года Владимир Балух вывесил над своим домом в крымском селе флаг Украины.

 

После оккупации началось преследование Балуха.

 

8 декабря 2016 ФСБ провела очередные обыски в Балуха и его матери в селе Серебрянка Раздольненского района Крыма, после чего его задержали. Силовики заявили, что нашли на крыше его дома патроны и динамит.

 

24 мая МИД Украины выступил с осуждением продлении ареста в Крыму гражданину Украины Владимиру гляделки до 4 сентября и отверг обвинения в его адрес.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу