КИЕВ
07:14
Брюссель
06:14
Москва
08:14
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Москве нашли мертвым известного российского журналиста и автора книги "Соратники Путина"

13 января, 10:19  Правовая  Украина

Автора неопубликованной книги "Соратники Путина" Владимира Прибыловского найдено мертвым в своей квартире в Москве.

Как пишет uapress.info, об этом сообщил его коллега, который в настоящее время проживает в США российско-американский историк Юрий Фельштинский.

"Дорогие друзья! Мне только что сообщили, что мой соавтор книги "Корпорация: Россия и КГБ во времена президента Путина" был найден мертвым в своей квартире в Москве. Никакой дополнительной информации на данный момент я не владею", - заявил он.

Стоит напомнить, 31 мая 2007 года сотрудники московской прокуратуры провели обыск в квартире Прибыловского в связи с расследованием уголовного дела по ч. 1 ст. 283 УК РФ (разглашение сведений, составляющих государственную тайну) об утечке информации из правоохранительных органов.

Во время обыска были изъяты электронные носители с черновиками книги Прибыловского и Фельштинского "Корпорация. Россия и КГБ во времена президента Путина", а также заготовки к книге "Соратники Путина". Однако, позже они были возвращены.

А уже в феврале 2009 года в нью-йоркском издательстве Encounter Books был опубликован полный английский перевод монографии Прибыловского и Фельштинского "Корпорация. Россия и КГБ при Путине".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу