КИЕВ
22:52
Брюссель
21:52
Москва
23:52
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Жители Кривого Рога требуют подписать закон о выборах городского головы

18 января, 08:09  Политическая  Украина

Во вторник, 19 января, жители Кривого Рога приедут под стены Верховной Рады и Администрации Президента и объявят о начале бессрочной акции протеста и голодовки. Активисты будут требовать подписать Закон о выборах городского головы. Как пишет uapress.info, об этом рассказал народный депутат Семен Семенченко.

«Кривой Рог. На улице мороз, метели и снежные заносы, но община борется за свои права. На малом Вече представителей разных районов города было принято решение по 19.01.2016 начать бессрочную акцию протеста и бессрочную голодовку перед Верховной Радой и администрацией президента с требованием подписать Закон о выборах городского головы», - отметил нардеп.

Волонтеры, которые примут участие в бессрочной голодовке выезжают в Киев уже завтра вечером.

«Мужчины и женщины, разного возраста, разных профессий, всех их объединяет одно - они украинцы и они верят в свободную Украину!», - отметил Семенченко.

26 января, после Большого Криворожского Вече, к добровольцам присоединятся еще не менее 500 криворожан для проведения мирных акций протеста до открытия сессии Верховной Рады.

«Криворожане получили право самим выбирать себе власть и не собираются отступать! они хотят жить по Законам, а не по понятиям! И эти люди – непобедимы», - добавил депутат.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу