КИЕВ
12:05
Брюссель
11:05
Москва
13:05
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Российского депутата заставили извиниться перед "позором России"

15 января, 09:33  Политическая  Украина

Депутат Красноярского Края России Константин Сенченко в эфире чеченского гостелеканала «Грозный» извинился перед лидером Чечни Рамзаном Кадыровым, которого накануне назвал позором России. Об этом пишет m.inforesist.org.

«Я приношу свои извинения главе Чечни. В своё оправдание, если можно вообще оправдаться, хочу сказать, даже не думал, что подхватят и будут как-то всерьез обсуждать. Я не устану приносить извинения, всем кого оскорбил. Всем тем, кто потерял близких в войне в Чечне. Действительно, это было сказано просто на эмоциях, не направленно против кого-то лично», - заявил депутат.

Люди Кадырова рассказали, как пообщались с Сенченко после его заявления, а также с презрением высказались о депутате.

До этого к Сенченко съездили журналисты «Радио Свобода», которым он пояснил свой поступок.

«Меня побудило написать этот пост заявление Кадырова, где он огульно назвал всех внесистемных оппозиционеров врагами народа. Я тоже внесистемный оппозиционер, я ни в какой партии не состою, но я честно работаю в Красноярском городском совете, стараюсь что-то делать для людей. И когда от такого высокопоставленного чиновника я слышу заявления о том, что мы тут все «враги народа» и нас нужно судить, это не может не возмущать!», - сказал он.

«Люди боятся, не понимают, как им жить дальше, уезжать из страны, не уезжать. И именно поэтому я взял на себя эту роль и публично сказал то, о чем многие люди думают, но боятся сказать публично. Может быть, мой поступок послужит толчком к каким-то переменам и больше нормальных, адекватных людей примут решение остаться и дальше обустраивать нашу страну, а не уезжать», - пояснил Сенченко.

В то же время, несмотря на принесенные депутатом извинения Кадырову, его гневный пост, вызвавший такую бурную реакцию в России, по состоянию на 8 утра 15 января все еще находится на странице Сенченко в Facebook.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу