КИЕВ
18:04
Брюссель
17:04
Москва
19:04
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В "ДНР" зачищают неугодных полевых командиров

11 января, 07:58  Политическая  Донецкая обл.

На территории Донецкой области, подконтрольной боевикам "ДНР", происходят зачистки неугодных полевых командиров, которые проводят российские "отпускники". Как пишет dialog.ua, об этом сообщает на своей странице в социальной сети волонтер из Санкт-Петербурга Александр Жучковский, поддерживающий сепаратистов. По его словам, в "ДНР" из России зашла группа ГРУ-шников, которая собираются ликвидировать боевиков, продающих в Россию оружие.

"Пока народ отдыхает или отходит от новогодних увеселений, с "большой земли" зашло несколько групп "специалистов" (по традиции у нас ГРУшники, а в ЛНР ЧВКшники) и решают "определенные вопросы в военной сфере", как изящно сформулировал ВВП.

Чистки касаются, прежде всего, людей в войсках и МГБ, которые не желают расставаться со своими теневыми бизнесами, особенно оружейными. Буквально перед НГ, 30 декабря, взяли одного из офицеров донецкого МГБ с двумя грузовиками оружия, шедшими в направлении границы. Вообще новый глава МГБ (из "отпускников", конечно) лихо взялся за чистки, хотя руководит пока процессом с большой земли".

"Судя по всему, чистки будут продолжаться весь месяц, а по особо одиозным персонажам принято решение не "на подвал" отправлять, а сразу обнулять, потому что "горбатого могила исправит". В принципе, нормальное для военного времени решение, хотя военного положения в ЛДНР нет, и это минус, потому что чистки превращаются во внесудебные расправы и могут коснуться невинных, неугодных властям людей", — сообщил Жучковский.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу