КИЕВ
04:15
Брюссель
03:15
Москва
05:15
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



«Пока я мэр, улицы переименовывать не буду», - мэр Полтавы

09 апреля, 10:53  Социальная  Полтава

Александр Мамай считает, что новые названия улиц должны появиться тогда, когда в городе будут строиться новые микрорайоны. Об этом пишет poltava.pl.ua.

Услышав раз общественное неприятие идеи о переименовании Пролетарской, мэр Полтавы Александр Мамай решил не менять названия старых улиц вообще. Такова была его ответ на вопрос читателя «Полтавщины»: что вы думаете о вопросах переименования улиц города?

- Когда я стал мэром, то так случилось, что умер бывший глава города. Ко мне обратилась его семья с просьбой о переименовании улицы Пролетарской на улицу Кукоби. Я собрал общественные слушания в Ленинской райсовете города, был полный зал. И я понял, что жители улицы не в восторге. Потому что это дополнительные затраты на технические паспорта, на просто паспорта, на загранпаспорта, на автомобили, на квартиры, на дачи и т.д. Поэтому, если мы будем строить новые микрорайоны и улицы, то их можно называть именами и Анатолия Тихоновича Кукоби и Героев Крут, и как угодно. Что касается тех улиц, у которых уже есть названия, я на протяжении своей каденции изменять их названия не буду.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу