КИЕВ
06:54
Брюссель
05:54
Москва
07:54
Вторник, 19 марта 2024

Новости



Секретарь совета безопасности "ДНР" пригрозил главарю псевдореспублики

28 декабря, 07:37  Политическая  Донецк

Александр Ходаковский, секретарь совета безопасности террористической организации "ДНР", в ходе видеоинтевью огласил свои требования, к руководству боевиков, в котором требует дать статус участника боевых действий всем воевавшим против украинской армии боевикам. Об этом информирует dialog.ua.

По его словам, такая ситуация сложилась потому, что среди руководителей "ДНР" при Александре Захарченко работают "не те" люди. Приближенные к руководителю боевиков никогда не воевали сами, а являются просто политтехнологами и пиарщиками, которые ранее были главами пресс-служб в клубе "Шахтер". Для примера он назвал цифры потерь в возглавляемом им батальоне "Восток": 235 погибших и 1000 раненных.

"Эти люди были ранены и убиты под моим началом. То есть я их отправлял на решение задач, в результате чего они погибали", - взял на себя ответственность Ходаковский.

Также боевик пригрозил главарям террористов тем, что он будет собирать массовые митинги, хотя таковые и запрещены, что бы отстаивать свои требования.




Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу