КИЕВ
15:16
Брюссель
14:16
Москва
16:16
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Боевики несут потери и отступают

25 декабря, 09:09  Политическая  Донецкая обл.

За прошедшие сутки боевики 35 раз обстреляли позиции сил АТО, а также дважды вступали с украинскими подразделениями в боевые столкновения.

Как пишет tsn.ua, об этом информирует на своей странице в Facebook пресс-центра АТО.

Так, вражеская ДРГ численностью до 30 человек под прикрытием 82-мм минометов пыталась нарушить границы украинской обороны возле Майорска. В ходе двухчасового боя нападавшие понесли потери и отступили.

 Тем временем, небольшая группа боевиков совершила похожую попытку на подступах к Марьинке, но с потерями также вынуждена была отступить.

Кроме того, в течение ночи под огонь наемников попали украинские позиции возле Донецка и Горловки. Оккупанты вели прицельный и неприцельный огонь из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов в районе Луганского, Троицкого, Майорска, Зайцевого, Новгородского, Марьинки и Опытного. Работали и вражеские снайперы.

Также подразделения сил АТО у Новгородского были прицельно обстреляны из вооружения БМП и зенитных установок. Возле Марьинки бандиты били по украинским позициям из 82-мм минометов.

Уже сегодня, 25 декабря, уже зафиксировано более 5 вооруженных провокаций со стороны боевиков.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу