КИЕВ
19:02
Брюссель
18:02
Москва
20:02
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Посол США в ЕС "потроллил" россиян откровением Путина о войне на Донбассе

18 декабря, 11:46  Политическая  Украина

Кто говорит правду: президент России Путин, который в четверг признал присутствие российский военных в Украине, или российские дипломаты, которые последовательно отрицают ее?

Об этом в ходе заседания ОБСЕ в Вене посол США в организации Дэниэль Бер спросил российскую делегацию. Стенограмму обращения дипломата к российской делегации опубликована на сайте миссии США в ОБСЕ, сообщает Голос Америки.

"Этим утром президент России провел ежегодную встречу с прессой - там было 1 400 журналистов - и я также видел доклад моего уважаемого канадского коллеги, который заметил, что Владимир Путин теперь признал, что Россия вмешивалась в события в восточной Украине, в том числе и военное.

Поэтому мой вопрос к почтенному российскому коллеге следующий: учитывая то, сколько раз мы слышали от российской делегации на этом форуме, что Россия не вмешивается в военные события на востоке Украины, кто говорит правду, президент России Путин, или российская делегация в Вене? ", - обратился к российской делегации Бер.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу