КИЕВ
22:39
Брюссель
21:39
Москва
23:39
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Турция усилила санкции в отношении РФ

16 декабря, 15:44  Политическая  Украина

Корабли России задержаны в ходе инспекции из-за несоответствия судоходным критериям. В ответ на задержание Россией 8 турецких кораблей на этой неделе, Турция решила быть жестче и усилить свои санкции в отношении РФ. Об этом пишет dialog.ua.

Согласно данным статьи турецкого еженедельника Habertürk, ужесточение коснулось пока 27 кораблей России, несоответствующих международным нормам судоходства.

Такую информацию озвучили чиновники мореходного ведомства Анкары, обнародовав при этом также информацию, что на этой неделе Россия увеличила число удерживаемых у себя кораблей из Турции до 8 единиц.

Турция решила не отставать, и в турецких портах применила ужесточенные меры в отношении кораблей из РФ, руководствуясь Меморандумами Черного и Средиземного морей.

Сообщается, что после произошедших инцидентов с задержанием и удерживанием морских судов, власти Турции и России связались между собой посредством электронной почты.

Россия согласилась на встречу, дабы обсудить вопросы преодоления кризиса, однако дата этой встречи пока остается неясной.

Также стало известно, что корабли России описаны как суда старого образца.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу