КИЕВ
01:30
Брюссель
00:30
Москва
02:30
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В России удерживают десятки украинских пленных, но что с ними делать никто не знает

31 марта, 16:24  Политическая  Украина

Обмен пленными в рамках Минских договоренностей не прекращается, не смотря на распространенную информацию в СМИ о его приостановке.

Об этом в эфире радио Проминь рассказал председатель Объединенного координационного центра освобождения заложников при Министерстве обороны Украины Юрий Тандит, сообщает Час.ua.

«На местах процесс переговоров идет значительно проще, буквально в субботу мы вывезли из оккупированных территорий 22 тела погибших бойцов. В воскресенье переправили пятеро детей. Переговорный процесс по освобождению заложников идет постоянно».

 

Однако, за его словами процесс обмена усложняется тогда, когда украинские пленные находятся на территории России. «Уже освобождено около двух тысяч наших бойцов, но есть еще несколько сотен тех, кто остается в плену. С теми, кто находиться на оккупированных украинских территориях - все понятно и есть надежда их освободить, но что делать с теми, кто находится на территории России - неизвестно, а таких людей там несколько десятков. Делается все возможное, чтобы их вернуть ", - рассказал Тандит.



 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу