КИЕВ
12:51
Брюссель
11:51
Москва
13:51
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Джон Керри приехал в Москву ради рейтингов, - мнение

16 декабря, 14:46  Политическая  Украина

Встречаясь с Лавровым в Москве, Джон Керри, прежде всего, пытается задобрить американскую общественность, крайне заинтересованную сейчас в том, чтобы видеть активность своего правительства в борьбе с «Исламским государством».

Такое мнение высказывает политолог Владимир Васильев, пишет thekievtimes.ua.

Джон Керри, глава Государственного департамента США прибыл в Россию для переговоров со своим коллегой, министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Разумеется, основной темой данных переговоров является координация усилий обоих стран в деле борьбы против ИГ.

В своем выступлении, приуроченном к открытию встречи, Керри уже заявил о том, что «Исламское государство» сейчас является основной угрозой для международного сообщества. Кроме того, он выразил надежду на то, что, несмотря на все разногласия, имеющиеся сейчас между Россией и США, взаимное сотрудничество в борьбе с терроризмом для них будет возможным. Схожую позицию выразил и Сергей Лавров.

«Наши президенты за последние месяцы несколько раз обсуждали проблемы, которые связаны с необходимостью более эффективной борьбы с терроризмом. На этом пути сохраняются вопросы, которые необходимо нам сегодня рассмотреть в контексте дальнейшей работы Международной группы поддержки Сирии, в частности. Само сирийское урегулирование требует нашего постоянного внимания в русле тех задач, тех договоренностей, которые были достигнуты в Вене в ходе двух заседаний этой группы», - заявляет российский министр иностранных дел.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу