КИЕВ
16:03
Брюссель
15:03
Москва
17:03
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Еврокомиссии говорят, что завтра решится вопрос с визами для украинцев

14 декабря, 12:10  Политическая  Украина

Завтра, 15 декабря, Еврокомиссия даст положительные рекомендации об отмене визового режима для Украины и Грузии. Об этом заявил еврокомиссар по европейской политике соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан перед заседанием Совета ЕС по иностранным делам в Брюсселе, пишет Укринформ.

«На этой неделе мы получим позитивные отчеты и рекомендации по вопросам визовой либерализации», - сказал политик о докладах Еврокомиссии относительно прогресса выполнения Украиной и Грузией плана действий по визовой либерализации.

В то же время министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус подчеркнул, что страны достигли прогресса в вопросе безвизового диалога.

Напомним, 15 декабря ожидается отчет Еврокомиссии, где она готова дать положительную оценку реформам в Украине, что станет сигналом для отмены визового режима между Украиной и Европейским союзом с середины 2016 года.

Также сообщалось, что, согласно опросу, простые немцы не видят никаких препятствий относительно предоставления для жителей Украины безвизового въезда в страны ЕС. Ранее представитель Еврокомиссии сообщил, что Украина уже на 97% выполнила требования ЕС

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу