КИЕВ
13:50
Брюссель
12:50
Москва
14:50
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Строительная мафия угрожает "залить в бетон" иванофранковских журналистов

Представитель застройщика Лисака в Ивано-Франковске угрожал журналистам Версий расправой. Видимо от беспощадной, круглосуточной работы агрессивно отреагировали на присутствие журналистов рядом с местом застройки по ул. Кривоноса и рабочие, которые препятствовали проведению фотосъемки улицы.

Как сообщалось ранее, в ночь с 19 на 20 июня 2013 несколько десятков жителей ул. Кривоноса, что в Ивано-Франковске, перекрыли дорогу трем цементовозы, которые привезли бетон для заливки фундамента очередного строительства многоэтажки в жилом массиве с малоэтажной застройкой. Против возведения такого здания выступили жители микрорайона, которые считают, что строительство новой многоэтажной сооружения должно быть согласовано  с ними.

Во-первых, от круглосуточной работы крупногабаритного грузового транспорта у людей в домах (которые рядом) трескаются стены, во дворах ощущаются выхлопные газы от строительных машин. Во-вторых, застройщик не предъявил никаких разрешений на строительство многоэтажки. Тем временем городские власти просто молчат. Противостояние "жители-застройщик" продолжается с декабря 2012 года.

Журналисты Версий отправились на место застройки, где им удалось сделать снимки с места событий. Как видно на фото, застройщикам каким-то образом удалось завезти и частично залить бетонную смесь. Об этом свидетельствует наличие свежезалитого фундамента здания. Наряду с этим, журналистам удалось выяснить, что на месте, где практически все дома одно-двухэтажные, действительно планируют возвести многоэтажку. Судя по количеству работников, работы ведутся ускоренными темпами.

На присутствие журналистов рабочие отреагировали агрессивно, и даже прибегли к угрозам. В частности, один из мужчин (возможно "прораб") пообещал корреспондентов "залить по колени в бетон". Журналисты продолжать следить за развитием событий по этой, вероятно, незаконной застройки.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу