КИЕВ
10:46
Брюссель
09:46
Москва
11:46
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Террористы разработали "закон" о своей амнистии

09 декабря, 10:20  Политическая  Луганск

Главари террористической «ЛНР» разработали «проект Закона Украины «О недопущении преследования и наказания лиц - участников событий на территории Донецкой и Луганской областей».

Как пишет crime-ua.com, об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Законом предлагается освободить от уголовной ответственности лиц, совершивших на территории Донбасса действия, содержащие признаки преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Украины, и которые были: участниками военных формирований или лицами, задействованными в деятельности таких формирований; участвовали в деятельности самопровозглашенных органов государственной власти в отдельных районах Донецкой и Луганской областей или противодействовали проведению антитеррористической операции (в период с 22.02.2014 г.)», - написал Тымчук.

Он отметил, что проектом также предусматривается закрытие по представлению Генеральной прокуратуры Украины всех уголовных производств, освобождение от уголовной и административной ответственности лиц, в том числе пребывающим под следствием или уже осуждены судами Украины за участие в деятельности «ЛНР/ДНР».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу