КИЕВ
04:31
Брюссель
03:31
Москва
05:31
Вторник, 19 марта 2024

Новости



Был ли сбит Боинг MH17 террористами – готов предварительный отчет

09 сентября, 11:50  Политическая  Украина

Управление безопасности Нидерландов (Dutch Safety Board, DSB) опубликовало предварительный отчет о расследовании обстоятельств крушения малайзийского Boeing на востоке Украины. Лайнер «разрушился в воздухе, вероятно, как следствие структурного повреждения, вызванного попаданием в него большого количества высокоэнергетических объектов», пишет DSB.

 

Ведомство не обнаружило признаков технической неисправности самолета или ошибки экипажа. Фактической причиной катастрофы было воздействие внешнего фактора, говорится в отчете.

 

Исходя из показаний бортовых самописцев и данных диспетчерских служб, голландские эксперты констатируют, что рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур 17 июля выполнялся в штатном режиме до 17:20:03 мск, когда полет оборвался.

 

Картина обломков самолета на земле указывает на то, что лайнер распался на куски еще в воздухе. Причиной, вероятно, было воздействие на самолет «большого количества объектов с высокой энергией», следует из доклада.

 

Boeing авиакомпании Malaysia Airlines летел из Амстердама, в катастрофе погибли почти 200 голландских граждан, поэтому Управление безопасности Нидерландов обязано было заняться расследованием происшествия.

 

Отчет DSB касается технических обстоятельств катастрофы и не ставит задачу определить, кто виноват. DSB планирует опубликовать окончательный отчет по крушению малайзийского Boeing в течение года после катастрофы.

 

Источник: РБК

 

 

 

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу