КИЕВ
12:46
Брюссель
11:46
Москва
13:46
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В ДНР сами себя уличили в причастности к обстрелу больницы в Донецке (ФОТО)

04 февраля, 22:08  Политическая  Донецкая обл.

Больницу №27 в Кировском районе Донецка 4 февраля обстреляли представители вооруженных формирований ДНР.

Об этом можно судить по фотографии самой больницы, которая была опубликована на сайте "Донецкого агентства новостей", которое считается информагентством самопровозглашенной республики, пишет "Остров".

На фотографии отчетливо видно, что артиллеристский удар пришелся на фасад городской поликлинической больницы № 27, который смотрит на Донецк. Таким образом, снаряды или мины были выпущены с территории города, подконтрольной террористам.

При этом в качестве подписи к фотографии сообщается, что по данным "министерства обороны ДНР", "огонь по Текстильщику ведется украинскими силовиками со стороны города Марьинка".

В тоже воемя, Марьинка, которая контролируется украинскими силовиками, находится на противоположной от пострадавшего в результате обстрела фасада больницы. Снаряды, выпущенные из Марьинки, никак не могла попасть в смотрящую на Донецк сторону больницы.

"Диалог" дополнил сообщение соответствующими картосхемами, подтверждающими вывод о причастности боевиков ДНР к обстрелу больницы в Донецке.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу