КИЕВ
06:35
Брюссель
05:35
Москва
07:35
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Председатель Меджелиса М.Джемилев в последний раз выступил перед народом

18 мая, 16:24  Политическая  АР Крым

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа отметил в своем выступление, что это его последнее выступление на площади 18 мая в качестве Председателя Меджлиса. Он отметил, что сейчас проходят выборы в делегаты Курултая крымскотатарского народа 6 созыва, об этом сообщает Агентство Крымские новости.  

«Дорогие соотечественники! Ежегодно уже более 20-ти лет я выступаю перед вами в годовщину депортации и геноцида нашего народа. Это мое выступление с этой трибуны в качестве председателя высшего представительного органа нации очевидно является последним. В эти дни идут при участии международных наблюдателей выборы делегатов следующего, уже шестого созыва Курултая. Через месяц после завершения выборов мы созовем сессию Курултая, где выберем новый состав Меджлиса и нового председателя Меджлиса крымскотатарского народа. Я очень признателен своим соотечественникам за то высокое доверие и уважение, которые они проявляли все эти годы к своему представительному органу и его председателю. Я очень надеюсь, что этот уровень доверия и уважения к следующему составу Меджлиса и его новому председателю будет не ниже», - отметил Мустафа Джемилев.

Напомним, сегодня на центральной площади Симферополя/Акмесджита проходит Всекрымский траурный митинг памяти жертв геноцида крымскотатарского народа - Депортации 18 мая 1944 года и десятилетий его насильственного удержания в местах изгнания.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу