КИЕВ
15:08
Брюссель
14:08
Москва
16:08
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В "ДНР" решили пригрозить всему миру

04 декабря, 09:19  Политическая  Донецк

Так называемый «народный совет ДНР» принял «Закон об использовании экономических и иных санкций для защиты интересов государства». Об этом сообщает novosti.dn.ua со ссылкой на сепаратистское издание.

 «Настоящий Закон определяет порядок применения специальных экономических и иных санкций в целях обеспечения интересов и безопасности Донецкой Народной Республики, устранения или минимизации угрозы нарушений прав и свобод жителей Донецкой Народной Республики», — говорится в предисловии.

Группировка решила применять санкции против «иностранных государств; юридических и физические лица — нерезидентов; субъектов террористической или экстремистской деятельности; юридических и физических лиц, прямо или косвенно подконтрольные перечисленным видам субъектов, а также лиц, поддерживающие с ними деловые, экономически и другие отношения».

В числе санкций,— блокирование счетов, запрет ведения экономической деятельности на территории, контролируемой группировкой «ДНР», ограничение ввоза и вывоза грузов и другие меры.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу