КИЕВ
06:37
Брюссель
05:37
Москва
07:37
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Великобритания присоединилась к авиаударам по ИГИЛ

03 декабря, 08:44  Политическая  Украина

Парламент Великобритании проголосовал за присоединение к авиаударам по "Исламскому государству" в Сирии, к чему призывал премьер-министр страны Дэвид Кэмерон.

После напряженных 10-часовых дебатов в итоге 397 депутатов выступили за бомбардировки, тогда как 223 проголосовали против. Об этом информирует tsn.ua со ссылкой на Reuters.

Британские бомбардировщики Tornado GR4 могут вылететь с авиабазы на Кипре в течение нескольких часов, чтобы присоединиться к очередной военной операции на Ближнем Востоке.

Учитывая снижение роли Великобритании на мировой арене, победа позиции Кэмерона дает шанс восстановить положение страны в мировых делах. Он призвал депутатов не отворачиваться от союзников, таких, как Франция, когда это будет необходимо

Многие британские избиратели опасаются быть втянутыми в еще одну войну на Ближнем Востоке. Некоторые из них считают западную интервенцию в Ираке и Ливии как провал, что посеял хаос во всем регионе, и новости о голосовании были встречены протестами десятков антивоенных демонстрантов перед зданием парламента.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу