КИЕВ
02:30
Брюссель
01:30
Москва
03:30
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В "ДНР" ввели санкции против Украины

02 декабря, 12:33  Политическая  Украина

Со 2 декабря 2015 года вступили в силу санкции так называемой Донецкой народной республики по отношению к украинским олигархам и подконтрольным им юридическим и физическим лицам.

Об этом сообщает сепаратистское издание ДАН. "Настоящий Закон определяет порядок применения специальных экономических и иных санкций в целях обеспечения интересов и безопасности "Донецкой народной республики", устранения или минимизации угрозы нарушений прав и свобод жителей "ДНР", - говорится в преамбуле принятого террористами закона.

 

Согласно вступившему в силу закону, объектами специальных экономических и иных санкций могут быть: иностранные государства; юридические и физические лица - нерезиденты; субъекты террористической или экстремистской деятельности; юридические и физические лица, прямо или косвенно подконтрольные перечисленным видам субъектов. Кроме того, под санкции могут попасть также физические и юридические лица, не аффилированные с указанными лицами, но поддерживающие с ними деловые, экономические и другие отношения в нарушение установленных ограничений.

 

В числе санкций, предусмотренных законом, - блокирование счетов, запрет ведения экономической деятельности на территории "ДНР", ограничение ввоза и вывоза грузов и другие меры. Под санкции попали Петр Порошенко, Борис Ложкин, Игорь Коломойский и Сергей Курченко.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу