КИЕВ
15:23
Брюссель
14:23
Москва
16:23
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Сумские «регионалы» стягивают в Киев братву для совершения массовых драк - Свобода

17 мая, 13:41  Политическая  Сумы

В Сумах городская организация Партии регионов собирает спортсменов и граждан с криминальным прошлым для совершения массовых драк с активистами оппозиционных сил во время акции «Вставай, Украина!» в Киеве.

Как сообщили «Комментариям» в ВО «Свобода», с информацией о том, что действующая власть готовит массовые провокации во время акции «Вставай, Украина!» в Киеве, обратился житель города Сум в общественную приемную народного депутата Украины от ВО «Свобода» Игоря Мирошниченко.

Житель Сум отметил, что «регионалы» обещают каждому «бойцу» по 200 гривен за поездку в Киев и еще 500 гривен - в случае удачной попытки спровоцировать активистов оппозиционных сил на драку.

17 мая Игорь Мирошниченко направил в Управление внутренних дел Украины депутатский запрос и заявление с требованием немедленно расследовать информацию о создании организованных преступных группировок в Сумах, которые имеют целью организовать массовые беспорядки среди участников общенациональной акции протеста «Вставай, Украина!» в Киеве 18 мая.

Как сообщали «Комментарии», 18 мая на Европейской площади в Киеве состоится митинг в рамках всеукраинской акции «Вставай, Украина!». В этот же день в центре Киева завершится «Всеукраинский антифашистский марш» под эгидой Партии регионов.

В оппозиции заявили, что столичные власти под видом ремонта дорог на Печерске пытаются помешать проведению акции «Вставай, Украина!», т.к. принято решение о перекладывании асфальта на улицах Грушевского, Мазепы и других прилегающих улицах в правительственном квартале Киева в Печерском районе.

Позже стало известно, что ремонтные работы в Киеве будут проводиться с 15 по 20 мая на проспекте Победы от Большой кольцевой дороги до выезда из столицы в направлении Житомира, с 8:00 18 мая до 20:00 19 мая будет проходить ремонт железобетонной плиты и замена деформационных швов на мосту им. Патона. 

Кроме того с 22:00 17 мая до 16:00 20 мая на низовой стороне Московского моста будет частично ограничено движение транспорта.

Вместе с тем общественные распространили информацию, что 18 мая из Житомирской, Черниговской и Черкасской областей не будут курсировать автобусы в Киев. Кроме того, полтавские перевозчики также отказываются везти «свободовцев» и активистов на общенациональную акцию «Вставай, Украина!», которая состоится в Киеве 18 мая.

В пресс-службе партии Виталия Кличко «УДАР» сообщили, что со львовского железнодорожного вокзала в Киев пассажирскими поездами отправляют военнослужащих внутренних войск Украины. Штаб Партии регионов в Мелитополе готовит для отправки в Киев на акцию оппозиции «Вставай, Украина!» около 200 профессиональных «майданобайкеров».

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу