КИЕВ
14:52
Брюссель
13:52
Москва
15:52
Четверг, 28 марта 2024

Новости



12 сентября «Свобода» проведет марш «Умань без хасидов»

02 сентября, 11:05  Политическая  Черкасская обл.

Марш против произвола - 2013 в рамках бессрочной кампании «Умань без хасидов» состоится 12 сентября 2013.

Начало у памятного камня Гонте и Зализняку (напротив завода «Мегомметр»). Как пишет mytime.net.ua, об этом сообщил председатель Черкасской областной ячейки ВО «Свобода» Юрий Ботнар.

«Время привлечение внимания к проблеме прошло - теперь наступает время, когда мы, все вместе, должны решать проблему, учитывая то, что уманская власть вполне устранилась от вопроса защиты прав и интересов жителей Умани. Хасиды колонизируют Умань, а власть своей преступной бездеятельностью помогает им это делать. Беспредел хасидов порожденное произволом уманской украинской власти. Теперь время общине принимать решения жизненных вопросов своего города», - сообщил Ботнар.

Организаторы марша обращаются ко всем жителей Умани и призывают жителей Умани присоединяться к отрядам народного патруля, которые по мере возможности будут пресекать и фиксировать правонарушения со стороны власти и хасидов или включаться в уже созданный националистами отряд.

«Кроме того, что мы уже сейчас обращаться через народного депутата Украины от ВО «Свобода» Юрия Сиротюка ко всем учреждений, которые обязаны обеспечивать реализацию интересов жителей Умани, в том числе и в сфере взаимоотношений с хасидами с целью доказать законность всех тех застроек, что делают хасиды т.д., мы будем обращаться в прокуратуру с требованием проверить законность такой деятельности власти и хасидской общины. Несмотря на то, мы просим жителей Умани фиксировать и передавать нам информацию обо всех обнаруженных ими фактах произвола властей и хасидов или нарушения права жителей Умани», - резюмировал председатель Черкасской областной организации ВО «Свобода».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу