КИЕВ
02:00
Брюссель
01:00
Москва
03:00
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Комсомольцы Херсонщины провели марш против фашизма

Сегодня утром комсомольцы Херсонщины (есть еще, оказывается, и такие) со своими страшными товарищами (коммунистами) устроили шабаш возле памятника В. Ульянову. Их поддерживала и одна пророссийская организация. Об этом пишет visti.ks.ua.

Удивило обилие молодых лиц в униформе и то, как рьяно их фотографировали старшие коллеги. Видно, для отчета за потраченные на митинг деньги.

Из всей этой истерики удалось уловить одну здравую мысль: «Во имя уважения к тем, кто погиб, защищая мир – просим не поддерживать политические партии, исповедующие преимущество одной нации над другой, поддерживающих фашистскую идеологию».

Но этот призыв как-то мало вяжется с политикой коммунистов, в свое время плотно сотрудничавших с фашистами и перенявших их методы борьбы за власть.
После выступлений товарищей из районов и принятия в партию активных комсомольцев, эта группа двинулась по маршруту «трезвых русских пробежек».

Прохожие испуганно выбегали на проезжую часть, опасаясь агрессивно настроенной массы людей, подогревающих себя истошными выкриками. Судя по испитым лицам и стойкому перегару, вчерашняя пятница у многих была, как обычно, банно-стаканным днем.

Возле бывшего здания райкома компартии Комсомольского района, рядом с памятником погибшим мальчишкам с Карантинного острова, группа повернула обратно.

Молодые симпатичные люди с облегчением снимали яркие накидки, скручивала флаги, смешивалась с редкими утренними прохожими и становились нормальными людьми.

Херсон только-только начинал просыпаться.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу