КИЕВ
15:40
Брюссель
14:40
Москва
16:40
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В "ЛНР" появились списки "врагов республики"

06 ноября, 07:48  Политическая  Луганск

Движение "Мир луганщине" активно готовится к выборам "ЛНР", которые были перенесены в результате переговоров Нормандской четверки на 2016 год. В интернете появилась справка о том, кто может помешать партии на выборах и стать "врагом республики".

Как информирует dialog.ua, об этом пишет российский ресурс "Четыре пера". В опубликованном списке находится множество чиновников непризнанной "ЛНР", среди которых есть и известные личности - казачий атаман Павел Дремов, и главаря "Луганской гвардии" Анастасия Пятерикова. В чем же провинились эти республиканские герои?

О Павле Дремове указывается информация как о человеке, который "способен организовать силовые и массовые акции". Сообщается, что он с недавних пор является частью административной в военной вертикали республики. Издание сообщает, что он негативно настроен к главе республики Игорю Плотницкому. Соответственно, в поле пути снижения риска напротив фамилии Дремова указывается: "Исключительно силовые методы". Возможно, это именно те методы, которые были применены к Александру Мозговому, главе "Призрака" и Александру "Бетмену".

Касаемо главаря "Луганской гвардии" Анастасии Пятериковой, которая считается ярой "русской националисткой", могут быть применены более мягкие меры. По крайней мере, пока. Она является "Объектом изучения МГБ ЛНР". С другой стороны, это означает, что кремлевские кураторы включили Пятерикову в репрессионный список. Кампанию против нее ведут экс-регионалы Родион Мирошник, Александр Харитонов и Александр Бахмутский, который пытаются сделать подконтрольным движение "Луганская гвардия". Анастасию Пятерикову обвиняют в агитации против "Мира Луганщины" и распространение ложной информации об организации. Также, она якобы является носителем нежелательной к обнародованию информации. Какой именно информацией обладает бывшая PJ-танцовщица - неизвестно.

Далее в списке идут персоны гораздо более меньшего калибра, среди которых чиновники времен "Партии регионов", пенсионеры, активисты, а также деятели, которые покинули территорию республики во время боевых действий.

Есть претензии и к М.М. Чаленко, главе молодежной организации коммунистов. Его считают опасным с точки зрения организации пикетов и критики власти, а также вменяют ему контроль со стороны украинского коммуниста Спиридона Килинкарова. Еще есть претензии к некоему товарищу Филипскому, который, по информации из справки, может во время выборов заниматься подкупом избирателей.

Издание, впрочем, делает акцент на том, что, несмотря на притеснение "оппозиции", кремлевские кукловоды всерьез озабочены установлением качественной власти в фейковых республиках, что в будущем значительно повысить уровень доверия к власти в глазах населения самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР".


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу