КИЕВ
10:43
Брюссель
09:43
Москва
11:43
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Народные депутаты показали сегодня, что не готовы исповедовать европейские ценности

05 ноября, 17:58  Политическая  Украина

Народные депутаты Украины провалили норму Трудового кодекса в части трудовой дискриминации по признаку сексуальной ориентации. Тем самым депутаты посчитали возможным заглянуть под одеяло каждого украинца

Норма Трудового кодекса с упомянутым пунктом является обязательным условием для введения Евросоюзом безвизового режима для всех граждан Украины, пишет политтехнолог Тарас Березовец в блоге на НВ. 

Данная поправка запрещала "любую дискриминацию в сфере труда, в частности, нарушение принципа равных прав и возможностей, прямое или непрямое ограничение прав в зависимости от расы, политических, религиозных или иных убеждений, гендерной идентичности и сексуальной ориентации".

 

Народные депутаты показали сегодня, что они в действительно не готовы исповедовать европейские ценности уважения выбора своих сограждан, в частности, их сексуального выбора.

Цинизм ситуации заключается в том, что себе народные избранники в праве безвизового режима с ЕС не отказывают уже давно, и независимо от их сексуальной ориентации. Ведь как владельцам дипломатических паспортов им открыт доступ в любую страну Евросоюза.

 

Пергидрольные тети бальзаковского возраста и мужчины с обвислыми животиками из Верховной Рады считают вправе диктовать многим успешным украинцам, с кем им спать. К счастью, осознание того, что эта "элита" ненастоящая, стало совсем очевидным. Поздравляю, это был ваш каминг-аут, господа депутаты. В Европу без вас, однозначно.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу