КИЕВ
07:12
Брюссель
06:12
Москва
08:12
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Путин назвал "важный фактор" консолидации русского мира

05 ноября, 16:55  Политическая  Украина

Президент РФ Владимир Путин заявил, что аннексия украинского Крыма стала важным фактором «консолидации всего русского мира».

Как передает  корреспондент  в РФ, об этом он заявил на заседании пятого Всемирного конгресса российских соотечественников, проживающих за рубежом.

«Мы чувствовали вашу солидарность в период воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Это историческое событие. И, конечно, решительная поддержка наших соотечественников, которые твёрдо выразили свою волю быть с Россией, поддержать Россию, помогала сплотить все российское общество и, конечно, стало важным фактором консолидации российского зарубежья и всего русского мира», - сказал Путин.

Кроме того, он заявил, что все более значимую роль в расширении гуманитарных связей соотечественников с Россией играет Русская православная церковь и другие традиционные конфессии.

«Российское зарубежье всегда объединяло людей самых разных национальностей и вероисповеданий. И очень важно, что сегодня вы вместе решаете общие задачи, задачи, стоящие перед нашей страной», - считает Путин.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу