КИЕВ
10:10
Брюссель
09:10
Москва
11:10
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Сегодня в 10:00 обещают объявить предварительные итоги выборов в Киеве

27 октября, 07:36  Политическая  Киев

В столице предварительных результатов выборов до сих пор нет, хотя обнародовать их обещали еще прошлой ночью. До сих пор к Киевской городской избирательной комиссии не привезли никаких протоколов, сообщает tsn.ua.

В комиссии оправдываются тем, что с предварительными результатами не сложилось, потому что помешал человеческий фактор. Мол, телефоны не сработали, поэтому приходится ждать документов с мокрыми печатями.

Кроме того, городская власть посоветовала не спешить, но тщательно сверять все данные в протоколах.

"Киевская власть обратилась к Киевской городской избирательной комиссии, и районным ТИК с просьбой объективно, беспристрастно, пусть даже и очень долго, но считать результат волеизъявления таким образом, чтобы ни у кого из нас не было каких-либо сомнений в установлении результата", - подтвердил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

В городской комиссии сейчас пусто. Работа кипит на территориальных комиссиях, куда свозят протоколы с участков. Прием документов длится очень долго. Люди много часов стоят в очередях. Стульев на всех не хватает.

По неофициальной информации, до сих пор не проработаны документы с четверти участков Киева.

В Печерском районе комиссия ушла на перерыв, не приняв всех протоколов о выборах. В горизбиркоме планируют возобновить работу утром во вторник. Обещают, что около 10:00 утра, наконец, смогут объявить предварительные итоги выборов в столице.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу