КИЕВ
20:33
Брюссель
19:33
Москва
21:33
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Сепаратисты увидели на украинском флаге свастику

21 октября, 08:58  Политическая  Украина

Задержанный в Италии одесский политик, экс-нардеп Игорь Марков выразил желание встретиться с бывшим премьер-министром Сильвио Берлускони, чтобы рассказать, как «обстоят дела в Украине на самом деле». Об этом информирует sprotyv.info. Как передает сайт Репортер, который явно симпатизирует Маркову, об этом он сообщил в своем интервью итальянскому изданию «Repubblica».

Марков заявил, что дело против него является "политическим преследованием" и он опасается, что в случае решения про экстрадицию его могут "убить прямо в украинском аэропорту".

«Я верю итальянцам, однако существует слишком большое давление людей, которые хотят устранить меня любой ценой. Итальянские суды должны отвергнуть обвинения по многим причинам, потому что они нелепы и потому что меня уже судили за них в прошлом. Но, главное, потому что я предполагаю, что Киев хочет, чтобы я умер...Медлительность итальянского правосудия дает мне некоторую передышку, но опасность экстрадиции остается», - заявил Марков.

«В Киеве царит режим правых, который имеет свастику на своем знамени. Это заметят рано или поздно европейские руководители», - заявил предводитель антиукраинской и сепаратистской партии "Родина".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу