КИЕВ
20:55
Брюссель
19:55
Москва
21:55
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Крымчанам надоели круглосуточные полеты российской военной авиации

16 октября, 15:33  Политическая  АР Крым

Жители города Саки и приближенных к нему районов в незаконно аннексированном Россией Крыму жалуются на круглосуточный шум от передвижения в воздушном пространстве российских военных самолетов. Об этом пишет dialog.ua.

В поселке Новофедоровка Сакского района расположен наземный учебно-тренировочный авиационный комплекс НИТКА, но котором сейчас базируются самолеты ВВС России. В связи с этим над городом часто пролетают российские истребители, которые создаю гул, который пугает жителей, в особенности детей.

Такие "маневры" российской авиации происходят и в ночное время, от чего люди не могут спокойно спать. Шум реактивных двигателей ужасает.

"Самолеты летят очень низко, они создают сильный шум, он хорошо слышен и в помещении, и нарушают покой горожан. Пролетают практически каждый день, и даже ночью", – рассказывает житель Сак.

Во время курортного сезона тренировки на НИТКЕ не прекращались, что вызывало шок у туристов, приехавших отдохнуть у моря.

Местный житель возмущен и делится летним инцидентом на пляже: "Со стороны аэродрома неожиданно вылетел военный самолет, пролетел очень низко, буквально над головами отдыхающих, оглушив всех звуком своих двигателей. Мы даже разглядели кабину пилота. Через какое-то время вылетел второй. Это страшно, на самом деле. Как вы думаете, какое впечатление это производит на отдыхающих? Кто-то после этого захочет приехать сюда на отдых, привезти семью, детей?"


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу