КИЕВ
07:56
Брюссель
06:56
Москва
08:56
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Россия создает в Донецке центр для вербовки боевиков в Сирию

16 октября, 09:45  Политическая  Донецк

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило о намерении России вербовать на территории Донецка боевиков для участия в сирийском конфликте. Как пишет gazeta.ua, об этом заявили в пресс-центре управления.

"Командование ВС РФ принимает меры по вербовке лиц для службы по контракту в Сирии с использованием рекрутинговых центров на территории России. Кроме того, принято решение создать подобный центр в оккупированном Донецке с задачей подбора и подготовки наемников, имеющих опыт боевых действий, для направления в Сирию", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что в течение 14 октября российская авиация совершила 41 вылет и нанесла удары по 40 объектам на территории Сирии (провинции Алеппо, Дейр Эз-Зор, Идлиб, Латакия и Хама).

"Командование ВС РФ продолжает мероприятия по наращиванию российского контингента и обеспечения военного присутствия на территории Сирии", - добавили в пресс-центре.

Напомним, Российская операция в Сирии началась 30 сентября. С тех пор Минобороны отчиталось о сотни ударов ВВС и ВМФ по территории Сирии. Военные утверждают, что удары наносятся по объектам "Исламского государства".

При этом западные лидеры неоднократно заявляли, что России бомбит сирийскую оппозицию: противников президента Башара Асада.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу