КИЕВ
10:38
Брюссель
09:38
Москва
11:38
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Требуют отставки: немцев не устраивает политика Меркель в отношении беженцев

08 октября, 13:48  Политическая  Украина

В четверг, 8 октября, на улицы немецкого города Эрфурт вышли около 8 тысяч немцев с требованием отставки канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом сообщает издание Berliner Morgenpost, передает Европейская правда.

Главная причина - неудовлетворительная, по мнению протестующих, нынешняя политика в отношении беженцев. 

По данным полиции Германии, это крупнейшее из мероприятий, организованных правоконсервативным движением AfD ("Альтернатива для Германии"). На прошлой неделе на такую акцию собрались до 5 тысяч немцев.

Как сообщате издание, лидеры движения со сцены выражали свое несогласие с политикой Ангелы Меркель и требовали ее отставки. В частности, ей посоветовали подыскать себе другой народ. В то же время демонстранты выразили свою поддержку действиям венгерского премьера Виктора Орбана, который выступает за ограничение наплыва беженцев в ЕС.

По традиции в городе прошла и демонстрация сторонников миграции. Однако таких было в десять раз меньше.

В то же время атмосфера между лагерями оппонентов была напряженной, время от времени разрывались петарды и летели камни. Полиция сделала все возможное, чтобы предотвратить столкновения.

Напомним, власти Германии не планируют отказываться от гарантированного конституцией Германии права на получение убежища.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу